Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, analizar y personalizar tu navegación, mostrar publicidad y facilitarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si sigues navegando por nuestra web, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.

Resultados y clasificación

Brahimcuatro.com
Os detallamos los resultados y la clasificación de los partidos disputados en el torneo alevín
FINAL
Fecha Horario Equipos Resultado
26-06-11 20:15 (Cuatro) Mallorca - Espanyol 0-0 (4-5)
Espanyol se proclama campeón en tanda de penalties (muerte súbita)
TERCER Y CUARTO PUESTO
Fecha Horario Equipos Resultado
26-06-11 19:30 (C+ Fútbol) Osasuna - Atlético 0-3
SEMIFINALES
Fecha Horario Equipos Resultado
26-06-11 12:30 (Cuatro) Mallorca- Osasuna (5) 1-1 (4-3)
26-06-11 13:15 (Cuatro) Espanyol - Atlético (6) 2-0
FASE FINAL
CUARTOS DE FINAL
Fecha Horario Equipos Resultado
25-06-11 17:45 (Cuatro) Deportivo - Mallorca (2) 1-2
25-06-11 18:25 (Cuatro) Málaga - Espanyol (4) 1-2
25-06-11 19:15 (Cuatro) Atlético - Barcelona (3) 3-0
25-06-11 20:00 (C+ Fútbol) Almería - Osasuna (1) 0-0 (1-2)
GRUPO A
24-06-11 10:00 (C+ Fútbol) Levante - Osasuna 1-1
24-06-11 10:00 (C+ Fútbol) Deportivo - Hércules 2-0
24-06-11 12:00 (C+ Fútbol) R. Madrid - Hércules 1-1
24-06-11 12:00 (C+ Fútbol) Deportivo - Osasuna 1-0
24-06-11 17:30 (Cuatro) Real Madrid - Osasuna 0-0
24-06-11 17:30 (C+ Fútbol) Deportivo - Levante 1-0
24-06-11 20:00 (C+ Fútbol) Real Madrid - Levante 0-1
24-06-11 20:00 (C+ Fútbol) Hércules - Osasuna 2-0
25-06-11 11:30 (C+ Fútbol) Hércules - Levante 1-1
25-06-11 11:40 (Cuatro) Real Madrid - Deportivo 1-0
CLASIFICACIÓNPTOS PJ PG PE PP GF GC (Dif)
Deportivo 9 4 3 0 1 4 1 3
Osasuna 5 4 1 2 1 3 1 2
Levante 5 4 1 2 1 3 2 1
Real Madrid 5 4 1 2 1 2 1 1
Hércules 2 4 0 2 2 2 6 -4
GRUPO B
Fecha Horario Equipos Resultado
24-06-11 10:30 (C+ Fútbol) Athletic - Almería 0-0
24-06-11 10:30 (C+ Fútbol) Sporting - Mallorca 0-0
24-06-11 12:30 (C+ Fútbol) Athletic - Sporting 2-1
24-06-11 12:30 (C+ Fútbol) Racing - Mallorca 0-1
24-06-11 18:10 (Cuatro) Athletic - Mallorca 2-0
24-06-11 18:30 (C+ Fútbol) Racing - Almería 0-1
24-06-11 20:30 (C+ Fútbol) Athletic - Racing 0-4
24-06-11 20:30 (C+ Fútbol) Sporting - Almería 0-1
25-06-11 12:00 (C+ Fútbol) Mallorca - Almería 1-0
25-06-11 12:10 (Cuatro) Sporting - Racing 0-0
ClasificaciónPTOS PJ PG PE PP GF GC (Dif)
Almería 7 4 2 1 1 2 1 1
Mallorca 7 4 2 1 1 2 2 0
Athletic 7 4 2 1 1 4 5 -1
Racing 4 4 1 1 2 4 2 2
Sporting 2 4 0 2 2 1 3 -2
GRUPO C
Fecha Horario Equipos Resultado
24-06-11 11:00 (C+ Fútbol) Sevilla - Málaga 1-2
24-06-11 11:00 (C+ Fútbol) Real Sociedad - Villarreal 1-0
24-06-11 13:00 (C+ Fútbol) Barcelona - Villarreal 1-0
24-06-11 13:00 (C+ Fútbol) Sevilla - Real Sociedad 0-1
24-06-11 18:45 (Cuatro) Barcelona - Sevilla 1-0
24-06-11 19:00 (C+ Fútbol) Málaga - Real Sociedad 2-2
25-06-11 10:30 (Cuatro) Sevilla - Villarreal 0-2
25-06-11 10:30 (C+ Fútbol) Barcelona - Málaga 1-2
25-06-11 12:30 (C+ Fútbol) Málaga - Villarreal 2-1
25-06-11 12:45 (Cuatro) Barcelona - Real Sociedad 2-0
Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC (Dif)
Málaga 10 4 3 1 0 8 5 -3
Barcelona 9 4 3 0 1 5 2 3
Real Sociedad 7 4 2 1 1 4 4 0
Villarreal 3 4 1 0 3 3 4 -1
Sevilla 0 4 0 0 4 1 6 -5
GRUPO D
Fecha Horario Equipos Resultado
24-06-11 11:30 (C+ Fútbol) Valencia - Getafe 1-1
24-06-11 11:30 (C+ Fútbol) Zaragoza - Espanyol 0-2
24-06-11 18:00 (C+ Fútbol) Getafe- Zaragoza 1-2
24-06-11 19:20 (Cuatro) Valencia - Atlético 0-4
24-06-11 19:30 (C+ Fútbol) Getafe - Espanyol 0-2
24-06-11 21:00 (C+ Fútbol) Atlético- Espanyol 3-0
25-06-11 11:00 (C+ Fútbol) Valencia - Zaragoza 0-1
25-06-11 11:05 (Cuatro) Getafe - Atlético 0-1
25-06-11 13:00 (C+ Fútbol) Atlético - Zaragoza 2-0
25-06-11 13:20 (Cuatro) Valencia - Espanyol 0-0
Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC (Dif)
Atlético 12 4 4 0 0 10 0 10
Espanyol 7 4 2 1 1 4 3 1
Zaragoza 6 4 2 0 2 3 5 -2
Valencia 2 4 0 2 2 1 5 -4
Getafe 1 4 0 1 3 2 6 -4