Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, analizar y personalizar tu navegación, mostrar publicidad y facilitarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si sigues navegando por nuestra web, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.

Calendario de los partidos

A continuación os detallamos el horario de los partidos del torneo nacional alevín de fútbol 7 que se disputará entre el 24 y 26 de junio
Estos son los partidos que ofrecerá CUATRO:
Viernes 24 de Junio sesion vespertina
Campo 1
17:30 Grupo A Real Madrid - Osausna
18:10 Grupo B Athletic - Mallorca
18:45 Grupo C Barcelona - Sevilla
19:20 Grupo D Valencia - Atl. Madrid
Sabado 25 de Junio sesion matinal
Campo 1
10:30 Grupo C Sevilla - Villarreal
11:05 Grupo D Getafe - Atl. Madrid
11:40 Grupo A Real Madrid - Deportivo
12:10 Grupo B Sporting - Racing
12:45 Grupo C Barcelona - R. Sociedad
13:20 Grupo D valencia - Espanyol
Sabado 25 de Junio sesion vespertina
17:45 Primero grupo B - Segundo grupo A (2)
18:25 Primero grupo C - Segundo grupo D (4)
19:15 Primero grupo A - Segundo grupo B (3)
*El orden de estos enfrentamientos podrá sufrir variación en función necesidades TV.
Domingo 26 de Junio sesion matinal
12:30 Ganador 1 - Ganador 4 (5)
13:15 ganador 2 - Ganador 3 (6)
Final
20:15 Ganador 5 -Ganador 6
Estos son los partidos que ofrecerá Canal+
Viernes 24 de Junio sesion matinal
Campo 1
10:00 Grupo A Levante - Osasuna
10:30 Grupo B Athletic - Almeria
11:00 Grupo C Sevilla - Malaga
11:30 Grupo D valencia - Getafe
12:00 Grupo A Real Madrid - Hercules
12:30 Grupo B Athletic - Sporting
13:00 Grupo C Barcelona - Villarreal
Campo 2
10:00 Grupo A Deportivo - Hercules
10:30 Grupo B Sporting - Mallorca
11:00 Grupo C R. Sociedad - Villarreal
11:30 Grupo D Zaragoza - Espanyol
12:00 Grupo A Deportivo - Osasuna
12:30 Grupo B Racing - Mallorca
13:00 Grupo C Sevilla - R. Sociedad
Viernes 24 de Junio sesion vespertina
Campo 1
20:00 Grupo A Real Madrid - Levante
20:30 Grupo B Athletic - Racing
21:00 Grupo D Atl. Madrid - Espanyol
Campo 2
17:30 Grupo A Deportivo - Levante
18:00 Grupo D Getafe - Zaragoza
18:30 Grupo B Racing - Almeria
19:00 Grupo C Malaga - R. Sociedad
19:30 Grupo D Getafe - Espanyol
20:00 Grupo A Hercules - Osasuna
20:30 Grupo B Sporting - Almeria
Sabado 25 de Junio sesion matinal
Campo 2
10:30 Grupo C Barcelona - Malaga
11:00 Grupo D Valencia - Zaragoza
11:30 Grupo A Hercules - Levante
12:00 Grupo B Mallorca - Almeria
12:30 Grupo C Malaga - Villarreal
13:00 Grupo D Atl. Madrid - Zaragoza
Sabado 25 de Junio sesion vespertina
20:00 Primero grupo D - Segundo grupo C (1)
*El orden de estos enfrentamientos podrá sufrir variación en función necesidades TV.
Domingo 26 de Junio sesion vespertina
3º y 4º puesto 19:30 Perdedor 5 - perdedor 6